LAAD Expo
LAAD Expo
  • Por que expor?
  • Quero expor
  • Quero patrocinar
  • Planta do evento
  • Equipe de Vendas Clarion Events
  • Representante de Vendas

Por que expor?

Por que expor na LAAD Defense & Security?

  • 12ª edição da maior e mais importante feira de Defesa e Segurança da América Latina.
  • Defesa e Segurança em todas as frentes: Marinha, Exército, Força Aérea, Segurança Pública e Corporativa.
  • Presença de visitantes qualificados: autoridades das três Forças Armadas, Forças Policiais, Forças Especiais, executivos da indústria de defesa e segurança e agências governamentais.
  • Programa de Delegações Oficiais: autoridades de defesa e segurança do Brasil, da América Latina e outros países convidados para participar do evento.
  • Exposição da cadeia produtiva: expressiva participação da cadeia produtiva industrial – âmbito nacional e internacional – de todos os elos da defesa e segurança.
  • Eventos paralelos: reuniões ordinárias de importantes instituições de Segurança Pública, VIII Seminário de Segurança e Simpósio Internacional de Logística Militar.

Quero expor

Caso queira expor, entre em contato com a nossa Equipe de Vendas para mais informações.

Quero patrocinar

As oportunidades de patrocínio são oferecidas em 5 categorias:

  • MASTER
  • OURO
  • PRATA

Destaque sua marca na principal feira de negócios de Defesa e Segurança da América Latina.

Pacotes limitados!

Para mais informações entre em contato com o time comercial da Clarion Events Brasil: info@laadexpo.com.br

Planta do evento

Para expor solicite proposta à equipe comercial ou preencha o formulário abaixo:

Equipe de Vendas Clarion Events

Vivian Lima Diretora de Vendas vivian.lima@clarionevents.com +55 (11) 3893-1307 +55 (11) 98293-5929
Doug Schlam Diretor de Vendas - América do Norte doug.schlam@clarionevents.com +1 718 474 3817 +1 203 550 5288
Alex Webb Executivo de Vendas - Reino Unido alex.webb@clarionevents.com +44 20 7384-8261 +44 7834 560 349
Carolina Moreno Executiva de Vendas carolina.moreno@clarionevents.com +55 (11) 3893-1320 +55 (11) 98551-0349
Daniela Gonzalez Executiva de Vendas daniela.gonzalez@clarionevents.com +55 (11) 3893-1321 +55 (11) 98672-1671
Samantha Scafi Executiva de Vendas samantha.scafi@clarionevents.com +55 (11) 3893-1319 +55 (11) 98167-0047

 

Representante de Vendas

País Contato Telefone Celular email
África do Sul Michelle Nxumalo +27 83 632 0676 michellen@amd.org.za
Alemanha Peter Eikmeier +49 89 20353492  +49 171 3580683 peter@pexposervices.de
Áustria Gerhard Eisenhut +43 1 533 65 05 10 +43 680 21 82 491 geisenhut@castellana.at
China Echo GUO +86 755 2609 3497 +86 135 98070704 echo@loulanexpo.com
França Pauline Piltant +33 (0) 647274987 +33 6 11 05 25 09 p.piltant@pandcinternational.com
Índia AJB Singh +91 97808 35175 +91 9988839911 ajbsingh1@gmail.com; ajbsingh@gmail.com
Israel Asa Talbar +972 77 562 1900 +972 52 8191565 talbar@talbar.co.il
Itália Ida De Mari +39 010 583 684 +39 3489792572 fiere@ediconsult.com
Rússia, Estônia, Lituânia, Letónia, Eslováquia, Azerbaijão, Geórgia, Bielorrúsia, Montenegro Alexander Velovich +7 (499) 615 7028 +7 (910) 400 0225 a.velovich@gmail.com
Suiça Yvonne Studer +41 1 950 57 02 +41 79 519 26 59 trade_cons@bluewin.ch
Turquia Feyzan EREL +90 312 213 8058 +90 532 6164585 feyzanerel@gmail.com
Ucrânia Igor Doumkin +380 572 687384 idoumkin@yahoo.co.uk