LAAD Expo
LAAD Expo
  • Por que expor?
  • Quero expor
  • Quero patrocinar
  • Planta do evento
  • Equipe de venda - Brasil
  • Equipe de venda - Mundo

Por que expor?

Por que expor na LAAD Defense & Security?

  • 12ª edição da maior e mais importante feira de Defesa e Segurança da América Latina.
  • Defesa e Segurança em todas as frentes: Marinha, Exército, Força Aérea, Segurança Pública e Corporativa.
  • Presença de visitantes qualificados: autoridades das três Forças Armadas, Forças Policiais, Forças Especiais, executivos da indústria de defesa e segurança e agências governamentais.
  • Programa de Delegações Oficiais: autoridades de defesa e segurança do Brasil, da América Latina e outros países convidados para participar do evento.
  • Exposição da cadeia produtiva: expressiva participação da cadeia produtiva industrial – âmbito nacional e internacional – de todos os elos da defesa e segurança.
  • Eventos paralelos: reuniões ordinárias de importantes instituições de Segurança Pública, VIII Seminário de Segurança e Simpósio Internacional de Logística Militar.

Quero expor

Caso queira expor, entre em contato com a nossa Equipe de Vendas para mais informações.

Quero patrocinar

As oportunidades de patrocínio são oferecidas em 5 categorias:

  • MASTER
  • OURO
  • PRATA

Destaque sua marca na principal feira de negócios de Defesa e Segurança da América Latina.

Pacotes limitados!

Para mais informações entre em contato com o time comercial da Clarion Events Brasil: info@laadexpo.com.br

Planta do evento

A planta da LAAD Defence & Security 2019 estará disponível em breve.

Para expor solicite proposta à equipe comercial ou preencha o formulário abaixo.

Equipe de venda - Brasil

Vivian Lima Diretora de Vendas vivian.lima@clarionevents.com +55 (11) 3893-1307
Carolina Moreno Executiva de Vendas carolina.moreno@clarionevents.com +55 (11) 3893-1320
Daniela Gonzalez Executiva de Vendas daniela.gonzalez@clarionevents.com +55 (11) 3893-1321
Samantha Scafi Executiva de Vendas samantha.scafi@clarionevents.com +55 (11) 3893-1319

Equipe de venda - Mundo

País Contato Telefone Celular Fax email
África do Sul Michelle Nxumalo +27 83 632 0676 michellen@amd.org.za
Alemanha Peter Eikmeier +49 89 20353492  +49 171 3580683 peter@pexposervices.de
América do Norte (EUA e Canadá) Doug Schlam +1 718 474 3817 +1 203 550 5288  +1 347 947 2759 Doug.Schlam@clarionevents.com
América Latina Clarion Events Brasil +55 11 3893 1307 +55 11 3256 3513 vivian.lima@clarionevents.com
Austrália Clarion Events Brasil +55 11 3893 1307 +55 11 3256 3513 vivian.lima@clarionevents.com
Áustria Gerhard Eisenhut +43 1 533 65 05 10 +43 680 21 82 491 +43 1 533 65 05 50 geisenhut@castellana.at
Bélgica Clarion Events Brasil +55 11 3893 1307 +55 11 3256 3513 vivian.lima@clarionevents.com
China Clarion Events Brasil +55 11 3893 1307 +55 11 3256 3513 vivian.lima@clarionevents.com
Coréia Clarion Events Brasil +55 11 3893 1307 +55 11 3256 3513 vivian.lima@clarionevents.com
Emirados Árabes Unidos Clarion Events Brasil +55 11 3893 1307 +55 11 3256 3513 vivian.lima@clarionevents.com
Espanha Clarion Events Brasil +55 11 3893 1307 +55 11 3256 3513 vivian.lima@clarionevents.com
Europa Central, Leste Europeu e Escandinávia Clarion Events Brasil +55 11 3893 1307 +55 11 3256 3513 vivian.lima@clarionevents.com
França Pauline Piltant +33 (0) 647274987 +33 6 11 05 25 09 p.piltant@pandcinternational.com
Grécia Clarion Events Brasil +55 11 3893 1307 +55 11 3256 3513 vivian.lima@clarionevents.com
Holanda Clarion Events Brasil +55 11 3893 1307 +55 11 3256 3513 vivian.lima@clarionevents.com
Índia AJB Singh +91 97808 35175 +91 9988839911 ajbsingh1@gmail.com; ajbsingh@gmail.com
Israel Asa Talbar +972 77 562 1900 +972 52 8191565 +972 77 562 1903 talbar@talbar.co.il
Itália Ida De Mari +39 010 583 684 +39 3489792572 +39 010 566 578 fiere@ediconsult.com
Japão Clarion Events Brasil +55 11 3893 1307 +55 11 3256 3513 vivian.lima@clarionevents.com
Nova Zelândia Clarion Events Brasil +55 11 3893 1307 +55 11 3256 3513 vivian.lima@clarionevents.com
Paquistão Clarion Events Brasil +55 11 3893 1307 +55 11 3256 3513 vivian.lima@clarionevents.com
Portugal Clarion Events Brasil +55 11 3893 1307 +55 11 3256 3513 vivian.lima@clarionevents.com
Reino Unido Andrew Eason-Gibson +44 (0) 20 7384-7783 andrew.eason-gibson@clarionevents.com
Rússia Alexander Velovich +7 (499) 615 7028 +7 (910) 400 0225 velovich@pochta.ru
Singapura Clarion Events Brasil +55 11 3893 1307 +55 11 3256 3513 vivian.lima@clarionevents.com
Suiça Yvonne Studer +41 1 950 57 02 +41 79 519 26 59 +41 1 950 4804 trade_cons@bluewin.ch
Taiwan Sally Hsiao +886-2-2570-6960 # 236 +886-975-772-270 +886-2-2570-2305 sally@aceforum.com.tw
Turquia Feyzan EREL +90 312 213 8058 +90 532 6164585 +90 312 213 8088 omnife@superonline.com
Ucrânia Igor Doumkin +380 572 687384 +380 572 687383 idoumkin@yahoo.co.uk